Новая амбулатория семейной медицины открылась на окраине Одессы (фото)

Новая амбулатория семейной медицины открылась на окраине Одессы (фото)
30 декабря 2015 | 17:04 | 0

Торжественное открытие новой амбулатории семейной медицины состоялось на поселке Шевченко в Суворовском районе Одессы в среду, 30 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Ранее на поселке не было медучреждения и его жителям приходилось обращаться в Центр первичной медико-санитарной помощи №18 на улице Героев Сталинграда.

 

"Теперь свыше 6 тысяч жителей поселка Шевченко смогут получать амбулаторную медицинскую помощь непосредственно на территории микрорайона, в пределах пешеходной доступности", – рассказали в мэрии.

 

За счет городского бюджета в здании проведен капитальный ремонт и закуплено современное медицинское оборудование – электрокардиограф с функцией передачи данных по GPS, дерматоскоп, офтальмоскоп, отоскоп, небулайзер, а также медицинская мебель и холодильники.

 

"Сегодня для жителей поселка Шевченко (ул. 43-я Линия, 17) проводится прием семейных врачей и забор анализов. В ближайшее время планируется организовать в амбулатории прием врача-педиатра и открыть смотровой гинекологический кабинет", – сказано в сообщении.

 

Кроме того, мэр Геннадий Труханов поручил рассмотреть вопрос об открытии в здании амбулатории муниципальной аптеки "Одесфарм".

Всего 0 комментариев

Архив