Военкомат Ренийского района в ходе осеннего призыва отправил в армию только одного человека

Военкомат Ренийского района в ходе осеннего призыва отправил в армию только одного человека
28 декабря 2015 | 11:27 | 0

Военный комиссариат в ходе осеннего призыва 2015 года отправил в армию только одного жителя Ренийского района Одесской области.

 

Об этом собственному корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" сообщил начальник отделения комплектования Ренийского райвоенкомата Сергей Лазар.

 

"Согласно плану комплектования воинских формирований осенью текущего года от призывного участка Ренийского района необходимо было подать на областной сборный пункт 10 призывников, пригодных для прохождения срочной службы. Однако подан был лишь один призывник, то есть выполнение плана составило всего 10%", - сказал он.

 

По словам старлея, большое количество жителей района демонстрировало нежелание идти в армию.

 

"При оповещении призывников их родственники говорят, что их нет дома или вообще не открывают двери. В связи с тяжелым материальным положением многие граждане призывного возраста действительно выехали на заработки за пределы района и даже страны", - отметил С.Лазар.

 

Он добавил, что райвоенкомат направил в правоохранительные органы материалы на розыск 414 граждан. Однако ни одного из них не нашли и не доставили в комиссариат.

 

Проблема рассматривалась на коллегии в Ренийской районной администрации.

 

"На срочную службу идут те, кто никак не смог реализовать себя в работе или учебе", - заключил глава района Сергей Белюк.

 

Отметим, что под весенний призыв 2016 года, согласно данным воинского учета, подпадают 195 молодых жителей Ренийского района.  

Фото - replyua.net.

Всего 0 комментариев

Архив