Одесские чиновники разрабатывают новую программу развития туризма

Одесские чиновники разрабатывают новую программу развития туризма
28 декабря 2015 | 07:59 | 0

Чиновники разрабатывают новую программу развития туризма в Одессе на 2016-2020 годы. Об этом стало известно во время совещания по вопросам развития туризма, которое прошло в мэрии.

 

В заседании приняли участие депутаты, представители туристических компаний, ресторанов, отелей, учреждений культуры и науки.

 

Проектом программы, наряду с реализацией уже имеющихся перспективных направлений в сфере туризма, предусмотрено внедрение новых проектов, призванных способствовать в течение всего года продвижению города как привлекательного туристического центра.

 

Заместитель мэра Зинаида Цвиринько отметила необходимость расширения сети филиалов Туристического информационного центра Одессы, повышения квалификации гидов, организации сотрудничества туроператоров и гидов. Также участники совещания высказали предложения об открытии в Одессе новых объектов показа, внедрения туристической карты гостя, экскурсий в формате 3D, проекта по туризму для людей с особыми потребностями, создания волонтерских инфогрупп по оказанию бесплатной помощи туристам и др.

 

Участники совещания отметили, что сложившаяся в Украине в 2014 году кризисная ситуация негативно отразилась на туристической сфере. Но в результате совместных усилий в 2015 году властям города совместно с представителями бизнес-структур удалось достигнуть успехов в привлечении в Одессу туристических потоков, как из Украины, так и из зарубежья: в нынешнем году Одессу посетили около 1,5 млн. туристов.

Всего 0 комментариев

Архив