Одесскому джазмену Юрию Кузнецову пришлось лечь на операцию

Одесскому джазмену Юрию Кузнецову пришлось лечь на операцию
22 декабря 2015 | 13:41 | 0

Музыкант с мировым именем Юрий Кузнецов находится на лечении в Одесской областной больнице. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Как сообщила жена музыканта Наталья Эртнова, во вторник, 22 декабря, ему должны прооперировать кишечник. Во время операции выяснится, есть ли у Ю.Кузнецова онкологическая опухоль, которую заподозрили врачи.

 

Тем временем сам музыкант на своей странице в "Фейсбуке" написал: "Низкий поклон всем-всем!!! Читаю ваши пожелания и не могу понять, откуда в моих глазах столько влаги. Вы все так или иначе – моя жизнь. И из вас я состою. Я в хороших руках. Но дальше – Бог…"

 

Отметим, что это уже не первое серьезное заболевание у Ю.Кузнецова. 22 года назад врачи обнаружили, что у известного одесского музыканта проблемы с кровью. В ноябре 1993 года ему делали операцию в Гамбурге (Германия). Средства на лечение джазмена за границей тогда удалось собрать благодаря неравнодушным жителям Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга и Сибири.

 

Справка. Ю.Кузнецов – известный пианист, аранжировщик. Родился 11 июля 1953 года в Одессе, где живет и работает по сей день. Частый гость крупных джазовых фестивалей в Париже, Лионе, Мюнхене, Риме, Гамбурге, Таллинне, Тбилиси, Риге, Санкт-Петербурге. Организатор и президент Клуба высокой музыки и Джаз-фестиваля в Одессе.

 

Написал мелодии ко многим к театральным постановкам и кинофильмам, среди которых картины "Запах осени", "Вышивальщица в сумерках", "Блюстители порока" и другие. 


По материалам "УСИ"
Всего 0 комментариев

Архив