Родственники умершей пациентки грозили расправой врачу в Одесской облбольнице

Родственники умершей пациентки грозили расправой врачу в Одесской облбольнице
16 декабря 2015 | 18:54 | 1

Конфликт между врачом и родственниками умершей пациентки произошел в Одесской областной клинической больнице во вторник, 15 декабря. Об этом пишут одесские СМИ.

 

В тот день женщина скончалась на операционном столе в ортопедическом отделении. Ей было около 60 лет, и она была представительницей одного из национальных меньшинств.

 

По словам родственников, перед свадьбой дочери женщина решила избавиться от последствий полученной в прошлом травмы ноги, для чего и обратилась в больницу.

 

Трагический исход операции стал для ее семьи полной неожиданностью: перед операцией женщина сдала много анализов, которые не выявили никаких противопоказаний к ее проведению.

 

Родственники утверждают, что хирург был пьян. После смерти женщины они приехали в больницу, требовали возмездия и были готовы совершить его своими руками.

 

По их словам, врач Александр П. вел себя неадекватно: сообщая о смерти пациентки, он смеялся. Они полагают, что врач находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, причем, по их мнению, именно в этом состоянии тот и делал операцию.

 

Результатом случившегося стала драка: родные покойной набросились на врача и принялись его бить. Администрация больницы обратилась в полицию. В результате врача отправили на экспертизу на предмет содержания в организме алкоголя или наркотиков.

 

В администрации больницы заверяют, что открыты для любого расследования, однако требуют, чтобы разбирательство производилось исключительно в правовом поле. Начмед лечебного учреждения также сообщил, что врач, проводивший операцию, – опытный специалист, неоднократно проводивший подобные процедуры. По его словам, окончательные причины смерти женщины будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы.

 

По словам дочери покойной, за операцию семья заплатила 2,5 тысячи долларов США.

 

Полиция открыла два уголовных производства. Во-первых, правоохранители изучат обстоятельства смерти пациентки и проверят, нет ли в действиях хирурга признаков врачебной халатности. Второе производство касается действий самих родственников, которые набросились на хирурга и стали его бить. 


По материалам "Таймер"
Всего 1 комментариев
0 16.12.2015, 21:10
Ничего никому

Мутная история какая-то. правды тут трудно будет доискаться, уже много все накинули. У нее, наверное, были параллельные проблемы со здоровьем.

Всего 1 комментариев

Архив