Ренийский горсовет Одесщины будет платить зарплату бывшему мэру

Ренийский горсовет Одесщины будет платить зарплату бывшему мэру
15 декабря 2015 | 18:01 | 2

Ренийский городской совет предусмотрел в бюджете средства на заработную плату бывшему мэру Сергею Колевичу, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соответствующее решение было принято на сессии горсовета.

 

Заместитель городского головы по вопросам финансов Людмила Чакир пояснила, что С.Колевич обратился с просьбой выплачивать ему среднюю заработную плату, согласно действующему законодательству.

 

"Сергей Колевич предоставил все необходимые документы, свидетельствующие о том, что он встал на учет в Центре занятости, и до сих пор не трудоустроен. Согласно закону, он действительно может получать свою среднюю зарплату на протяжении шести месяцев", - отметила чиновник.

 

Расходы на содержание экс-мэра не были заложены в бюджет 2015 года, поэтому депутаты были вынуждены добавить до конца года в расходную часть дополнительно 13 тыс. грн.

 

Если С.Колевич не трудоустроится в течение полугода, то ему на зарплату город потратит примерно 44 тыс. грн.

 

Напомним, что по сведениям СМИ только наручные часы бывшего мэра швейцарской фирмы Rado, украшенные четырьмя бриллиантами, стоят более 100 тыс. грн.

 

Также С.Колевич владеет домом площадью 748 кв. м.

 

Согласно декларации, его доходы в 2014 году без учета налогов составили 124 тыс. 903 грн (10 тыс. 408 грн в месяц). Это зарплата и материальная помощь. 

Всего 2 комментариев
0 15.12.2015, 20:26
Ничего никому

"прошу оказать мне материальную помощь в связи с ухудшившимся материальным положением - приобретением автомобиля "ГАЗ-24 Волга". (с)

0 16.12.2015, 19:00
Samoha

Ну ребята, опять за фейки взялись. Что за ерунда про часы?

Всего 2 комментариев

Архив