Известный одесский эколог возглавил национальный природный парк "Тузловские лиманы"

Известный одесский эколог возглавил национальный природный парк
15 декабря 2015 | 13:00 | 0

Директором Национального природного парка "Тузловские лиманы" стал известный одесский эколог Иван Русев. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

 

"С сегодняшнего дня (Ред. – 15 декабря) приступаю к исполнению обязанностей директора самого запущенного, но красивейшего Национального природного парка в Украине – "Тузловские лиманы". Я и мои единомышленники много писали о вопиющих проблемах и нарушениях в этом парке", – написал И.Русев.

 

Он отметил, что принимал решение о назначении на данную должность недолго.

 

"Согласился на предложение Минприроды Украины, оставив на время семью, любимую работу в Одессе, много друзей и много важных общественных дел. Иду на условиях самостоятельного формирования команды из патриотов, профессионалов и честных людей. Знаю, что будет нелегко, но я никогда и не искал легких путей. Надеюсь на помощь каждого из вас, в качестве волонтеров в любых областях знаний и помощи", – сказал И.Русев.

 

Он также сообщил, что для выполнения поставленных перед национальным парком задач, государственных средств крайне мало.

 

"Будем искать грантовые поддержки, а также будем рады спонсорам и меценатам. С нашей командой, мы попытаемся показать, что есть шанс изменить страну и жизнь людей к лучшему, при этом сохраняя уникальную природу украинского Причерноморья, как для самой биосферы, так и для нынешних и будущих поколений", – отметил эколог.

Всего 0 комментариев

Архив