Новый мэр Белгорода-Днестровского инициировала проверку коммунальных предприятий

Новый мэр Белгорода-Днестровского инициировала проверку коммунальных предприятий
11 декабря 2015 | 15:30 | 1

Мэр Белгорода-Днестровского Одесской области Алла Гинак инициировала проверку двух коммунальных предприятий города. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

 

Градоначальник распорядилась проверить КП "Автотранссервис" и "Благоустройство".

 

В работе обоих были найдены многочисленные нарушения и недостатки.

 

Так, руководство "Автотранссервиса" халатно относится к хранению техники – она находится под открытым небом. В то время как специальных боксах стоят неисправные автомобили, которые не ремонтируют, а разбирают на запчасти.

 

Пресс для пластмассы не используется, что лишает предприятие дополнительных доходов.

 

Отсутствует документальное подтверждение получения топлива от фирмы, с которой заключен договор. При этом у "Автотранссервиса" есть своя автозаправочная станция, но она находится в запущенном состоянии и не используется.

 

Также, по мнению проверяющих, многих сотрудников предприятия следовало бы сократить, поскольку в них нет надобности. Средства, которые идут им на зарплаты, можно направить на другие нужды "Автотранссервиса".

 

Жители города говорят, что КП не придерживается графика вывоза мусора, поэтому не хотят заключать с ним договора. Касательно этого в мэрию поступило уже 13 жалоб.

 

Кроме того, "Автотрансервис" самовольно осуществляет перевозку пассажиров по маршруту №5, хотя тендер на него выиграло другое предприятие.

 

В целом КП является убыточным – 255,2 тыс. долга за 9 месяцев текущего года.

 

Есть проблемы и у КП "Благоустройство". Тут проверяющие нашли нарушения при начислении заработных плат.

 

Также предприятие ненадлежащим образом ведет учет тротуарной плитки, асфальтной крошки и брусчатки, которая демонтируется с улиц города.

 

В актах работ по установке освещения за июль, сентябрь и октябрь прошлого года отсутствует подпись руководителя предприятия. Более того, изложенная в них информация не соответствует плану на данный период.

 

Также комиссия установила, что КП не ведет учет затрат по направлениям своей деятельности, не заключает договора на утилизацию ртутных ламп, что может привести к экологической опасности.

 

Кроме того, КП "Благоустройство" паркует свой транспорт в неположенном для этого месте.

 

Рабочая группа рекомендовала предприятию пересмотреть направления своей деятельности и зарплаты руководящего состава, нанять работников на вакантные должности, но при этом оптимизировать штат.

 

Также следует предусмотреть в 2016 году средства на приобретение спецтехники: автогидроподъемник, универсальный погрузчик, трактор. 

Всего 1 комментариев
0 12.12.2015, 05:45
Веруня

Ох она там нароет сейчас. Работы будет года на три)).

Всего 1 комментариев

Архив