Одесские полицейские отобрали у уличных фотографов хищных птиц и отправили их в зоопарк

Одесские полицейские отобрали у уличных фотографов хищных птиц и отправили их в зоопарк
3 декабря 2015 | 17:53 | 1

Полицейские прекратили в Одессе незаконную деятельность фотографов с хищными птицами. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

К работникам Приморского отдела полиции обратились общественные активисты с заявлением о том, что двое неизвестных мужчин на Приморском бульваре используют пернатых птиц для фотографирования с прохожими без необходимых для этого документов.

 

Мужчины были приглашены в Приморский отдел полиции, куда также были доставлены трое птиц.

 

Во время выяснения всех обстоятельств данного случая работники полиции установили, что трое хищных птиц являются орланами, которые внесены в Красную книгу Украины. 18-ти и 20-летний мужчины не имели при себе никаких документов и ветеринарных паспортов на птиц, а также отказывались давать показания.

 

По данному факту были составлены административные протоколы по ч.1 ст.164 – "Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 20 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

 

В итоге полицейские отправили хищных орланов в Одесский зоопарк.

 

Полиция продолжает выяснять все обстоятельства данного правонарушения.

Всего 1 комментариев
0 03.12.2015, 23:49
Ничего никому

Наказания надо в таких случаях адекватные придумывать. Пусть сами сидят на заборе и фотографируются.

Всего 1 комментариев

Архив