Ветеран войны из Великой Михайловки отметила 90-летний юбилей

Ветеран войны из Великой Михайловки отметила 90-летний юбилей
1 декабря 2015 | 16:47 | 0

Жительница райцентра Великая Михайловка, ветеран Великой Отечественной войны Зоя Жалинская отметила 90-летний юбилей, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Кроме близких и друзей, юбиляршу поздравили глава районной Владимир Слидзюк, руководитель управления социальной защиты населения Татьяна Гаврилова, председатель районной ветеранской организации Валентина Гамар, а также секретарь Великомихайловского поссовета Людмила Черненко.

 

З.Жалинская очень радовалась цветам и подаркам от гостей. Но самым дорогим для юбилярши было внимание и уважение односельчан и коллег по работе.

 

Женщина отмечает, что в Великомихайловском районе прошли самые яркие события в ее жизни.

 

Родилась З.Жалинская в семье священника в селе Соше-Островское.

 

В самом начале войны семья уехала на Кавказ. Именно там она окончила курсы медсестер, а затем прошла всю войну.

 

Женщина трудилась в медицинской части. Вместе с побратимами освобождала от врага Украину, Венгрию, Австрию. Победу встретила в Чехословакии.

 

После окончания войны З.Жалинская вернулась домой, окончила медицинский институт.

 

Всю жизнь она работала врачом-терапевтом в Великомихайловской центральной районной больнице.

 

"Зоя Михайловна прошла очень нелегкий жизненный путь. Но, несмотря ни на что, эта мудрая женщина всегда делится теплом своей души. Она всегда остается верна клятве Гиппократа. Причем не только в профессии, но и в отношениях с людьми, придерживаясь главного принципа "Не навреди", - отметила В.Гамар. 

Всего 0 комментариев

Архив