Приют для бездомных животных появится в Белгороде-Днестровском

Приют для бездомных животных появится в Белгороде-Днестровском
1 декабря 2015 | 14:35 | 0

Фонд "Возрождение" создаст приют для бездомных животных в Белгороде-Днестровском Одесской области. Об этом сообщили в местном горсовете.

 

Еще летом фонд предложил горсовету и райгосадминистрации создать приют, где животные будут проходить процедуры стерилизации и вакцинации. Для этого нужно было выделить земельный участок. В конце сентября в горсовете состоялось совещание с представителями "Возрождения", на котором обсуждались вопросы условий и места расположения будущего приюта.

 

Как сообщила избранный 25 октября мэр Алла Гинак, данный проект обязательно будет воплощаться в жизнь. Приют создаст и будет содержать фонд "Возрождение", а отловом бездомных животных займется КП "Благоустройство".

 

По поручению городского головы ее заместители осмотрели земельный участок площадью полгектара в Водопроводном переулке и окончательно определились с местом расположения приюта.

 

"После официального предоставления статуса данному участку его начнут обустраивать под ее целевое назначение", – сообщили в горсовете.

 

В мэрии отметили, что почти каждый день в городское отделение травматологии с ранами от укусов бродячих собак обращаются взрослые и дети. На решение проблемы раньше не было средств. 

Всего 0 комментариев

Архив