Памятник князю Константину Романову снесли в Военной академии Одессы

Памятник князю Константину Романову снесли в Военной академии Одессы
1 декабря 2015 | 16:20 | 4

Памятник представителю российской императорской семьи, внуку Николая первого, генералу Константину Романову снесли на территории одесской Военной академии (бывш. Институт сухопутных войск) в рамках реализации закона о декоммунизации. Об этом пишут ряд СМИ.

 

100 лет назад, на месте академии функционировал Кадетский корпус названный в честь К.Романова. Сейчас вместо памятника генералу должен появиться мемориал новым героям – украинским бойцам, погибшим в зоне АТО.

 

"Его демонтировали в соответствии с принятым законом Украины. Он перенесен туда, где у нас сохраняются такие вещи. Он не уничтожается. А на том месте, где он стоял, будет установлена стела героям, выпускникам Военной академии, которые погибли, защищая свою страну", – рассказал министр обороны Украины Степан Полторак.

 

Бронзовый бюст К.Романову был установлен на территории Военной академии в 1999 году. Теперь памятник будет храниться на одном из складов учебного заведения.

 

Отметим, что К.Романов не имел никакого отношения к большевикам и даже не дожил до революции.


По материалам "Репортер"
Всего 4 комментариев
img
0 01.12.2015, 16:55
wartsila

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

img
0 01.12.2015, 18:01
Призрак

http://www.youtube.com/watch?v=YkPiC_t_K3Q В Китае за коррупцию - расстрел.

img
0 01.12.2015, 17:59
Призрак

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

img
0 01.12.2015, 18:00
Призрак

Кравчук Леонид Макарович. Сколько пафоса и красноречивого словоблудия пришлось потратить бывшему главному идеологу Компартии Украины Леониду Кравчуку, чтобы в течение многих лет своей номенклатурной карьеры убеждать соотечественников в огромных преимуществах пролетарского интернационализма, дружбы народов и благодетельной роли «старшего брата» в общесоюзной семье. С каким праведным гневом клеймил он со всех трибун украинских «самостийников», натравливая на них СМИ с верными ленинцами типа яворивских, пувлычек и прочей лизоблюдной шушеры.Сегодня становится ясно какой ценой нахрапистой лжи кравчуки всех национальностей бывшего Союза отвоевывали для себя хлебные места под солнцем эпохи социализма. Люди типа кравчуков и прочих парторгов сегодня исповедуют любую религию, идеологию ради одной единственной цели — власть во имя власти. Они охотно соглашаются возглавить даже оккупационный режим, только бы оставить за собой право навязывать свою волю подданным. В результате коммунистический тоталитаризм на Украине с номенклатурных большевиков и комсомольских сутенеров (кравчукообразные), если их вообще можно назвать людьми, чувствуют себя как рыба в воде, ибо их приспособляемость к корыту, сравнима с неистребимой живучестью гриппозного вируса.http://www.youtube.com/watch?v=YkPiC_t_K3Q В Китае за коррупцию - расстрел.

Всего 4 комментариев

Архив