Одесситы устроили на Потемкинской лестнице флешмоб к Международному дню борьбы со СПИДом

Одесситы устроили на Потемкинской лестнице флешмоб к Международному дню борьбы со СПИДом
1 декабря 2015 | 18:05 | 0

Одесситы 1 декабря устроили на Потемкинской лестнице флешмоб, приуроченный к Международному дню борьбы со СПИДом, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Участники акции, держа в руках красные шары, выстроились в гигантскую ленту. Таким образом они изобразили символ противодействия ВИЧ-инфекции – красную ленточку.

 

Тем временем на Соборной площади студенты и преподаватели Одесского национального медицинского университета прочитали небольшую лекцию о СПИДе. А желающие одесситы смогли принять участие в бесплатном анонимном обследовании на ВИЧ, вирусные гепатиты и сифилис.

 

По данным департамента здравоохранения Одесского горсовета, всего с момента начала эпидемии ВИЧ-СПИД в Одессе (1987 год) было зафиксировано 27 тыс. 495 случаев заражения. Официально поставлено на учет с 1987 года – 16 тыс. человек. На сегодняшний день (ноябрь 2015 г.) в городском центре СПИда состоит на учете 10 тыс. 341 человек ВИЧ-инфицированных, из них 760 детей. С диагнозом СПИД – 4 тыс. человек, из них 33 ребенка.

Всего 0 комментариев

Архив