Испытания новой системы учета запасов обеспечения Вооруженных сил Украины стартовали в Одессе

Испытания новой системы учета запасов обеспечения Вооруженных сил Украины стартовали в Одессе
1 декабря 2015 | 13:48 | 0

Испытания проекта по автоматизации учета материального обеспечения Вооруженных сил Украины стартовали на базе 46 Объединенного центра обеспечения в Одессе. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

 

Проект "Автоматизация учета потребностей и запасов в сфере вещевого обеспечения Вооруженных сил Украины" предусматривает создание единой информационной платформы для учета запасов, упрощенной процедуры заказа и доставки, что будет способствовать сокращению сроков обеспечения и лучшему пониманию уровня боеспособности армии.

 

"При разработке этого проекта были учтены международный опыт и практика стран-партнеров. Это важный шаг на пути к повышению боеспособности нашей армии. Показателем успешности масштабной реформы системы обеспечения Вооруженных сил Украины станет то, что каждый военнослужащий как на передовой так и в тылу почувствует положительные изменения", – сказал министр обороны Украины Степан Полторак.

 

Руководитель данного проекта Виктория Карт подчеркнула, что данная система может использоваться и в полевых условиях.

 

Сейчас начинаются предварительные испытания новой автоматизированной системы учета потребностей и запасов. На первом этапе запланировано обучение пользователей и создание рабочих мест, затем – опытная эксплуатация и запуск.

 

Для работы в проекте привлекались военнослужащие, призванные в ряды Вооруженных сил Украины по мобилизации, которые имеют опыт работы в IT.

Всего 0 комментариев

Архив