Красноокнянские села отказались финансировать учреждения соцсферы в райцентре

Красноокнянские села отказались финансировать учреждения соцсферы в райцентре
27 ноября 2015 | 10:10 | 1

Населенные пункты Красноокнянского района отказались финансировать учреждения социальной сферы в райцентре, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Музыкальная школа, ДЮСШ и другие учреждения соцсферы ранее финансировались из государственного бюджета.

 

Однако теперь их обеспечение переложено на местные громады.

 

Бюджетом Красноокнянского района на 2016 год предусматривается, что учреждения соцсферы будут финансироваться за счет субвенций сел и поселка.

 

Однако руководители населенных пунктов выступили категорически против этого.

 

Они направили обращение председателю Красноокнянской районной администрации Владимиру Гавришу, в котором объясняют свою позицию.

 

Главы сел и поселка называют такое формирование бюджета на 2016 год неприемлемым и противозаконным, а также призывают главу РГА и его подчиненных действовать в рамках своих полномочий.

 

Руководители громад отмечают, что при софинансировании внешкольных учреждений в бюджетах практически не останется средств на развитие самих населенных пунктов.

 

"Целесообразнее направить финансовый ресурс наших бюджетов на развитие территорий, обеспечение населения качественной питьевой водой, проведение текущих ремонтов объектов и сооружений коммунальной сферы, ремонт дорог, освещение, благоустройство и прочее", - сказано в обращении.

Всего 1 комментариев
0 27.11.2015, 12:25
Иггар

По одежке протягивай ножки, говорят. И что тут поспоришь?

Всего 1 комментариев

Архив