Власти Одессы создадут новую схему маршрутов городского транспорта

Власти Одессы создадут новую схему маршрутов городского транспорта
26 ноября 2015 | 15:19 | 1

Новая схема маршрутов городского транспорта появится в Одессе. Об этом в ходе брифинга рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

По его словам, для организации новой транспортной схемы города уже создана рабочая группа, в ближайшее время будет подписано распоряжение о создании комиссии рабочей группы по данному вопросу.

 

"Схемы движения, существующие в городе, во многом опирались на маршруты, проложенные еще в советские времена. С тех пор поменялось многое – пассажиропоток, нагрузка на транспорт и прочее. Поэтому нам необходимо в самое ближайшее время пересмотреть все маршруты и качественно разработать транспортную схему города", – отметил Г.Труханов.

 

Также он подчеркнул необходимость контроля работы частных перевозчиков, которые самостоятельно решают, какое количество транспорта выводить на маршрут.

 

"К сожалению, частный перевозчик едет туда, где больше пассажиропоток. Отсюда зачастую на одном маршруте автобусов густо, на другом – пусто. Решить эту проблему без совместных усилий власти и самих горожан крайне трудно: на каждую остановку контролера не поставишь. Как известно, в городе работает горячая линия 15-35, существует электронная система обращений граждан, то есть, одесситы, в том числе представители общественных организаций, журналисты, все имеют возможность оперативно проинформировать городскую власть о сложившейся ситуации на том или ином маршруте, а мы со своей стороны получим возможность для оперативного реагирования на нарушения", – добавил Г.Труханов.


По материалам "Одессит"
Всего 1 комментариев
0 26.11.2015, 16:37
Bombist

Вроде бы намерение правильно, посмотрим на результат.

Всего 1 комментариев

Архив