Пограничники Кодымского района заявили об угрозе ввоза оружия и взрывчатки из Приднестровья

Пограничники Кодымского района заявили об угрозе ввоза оружия и взрывчатки из Приднестровья
26 ноября 2015 | 07:37 | 0

Пограничники Кодымского района Одесской области заявили об угрозе перемещения оружия и взрывчатки через границу с Приднестровьем, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

О ситуации на границе они отчитались на совещании в районной администрации.

 

Пограничники отметили, что для предотвращения угрозы они устанавливают видеонаблюдение на потенциально опасных участках.

 

Кроме того, работают блокпосты, которые проверяют транспорт при пересечении границы.

 

Специально созданные мобильные отряды постоянно задействованы в патрулировании территории.

 

Начальник Кодымского отделения полиции Виталий Мельниченко отметил, что в связи с террористической угрозой правоохранители работают в усиленном режиме, координируя свои действия с другими службами.

 

Под особым контролем в районе находятся объекты стратегического и хозяйственного значения - учреждения образования, культуры, здравоохранения, а также железная дорога, здания органов власти, военкомат.

 

"Большое значение имеет четкая координация действий власти, правоохранительных и силовых структур, спасателей и коммунальных служб. Совместными усилиями мы должны обеспечить общественный порядок и гарантировать жителям безопасность", - подчеркнул глава Кодымской районной администрации Вадим Козачок. 

Всего 0 комментариев

Архив