Одесские власти хотят наладить тесное сотрудничество с Румынией (фото)

Одесские власти хотят наладить тесное сотрудничество с Румынией (фото)
26 ноября 2015 | 12:01 | 0

Конгресс проектных инициатив "Румыния – Украина" проходит в Одессе, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В рамках встречи участники конгресса обсуждают приоритетные направления Восточного партнерства в культурном, экономическом и социальном сотрудничестве между странами Центральной и Восточной Европы.

 

Особое внимание уделяется публичному и местному самоуправлению, социальным инновациям в развитии гражданского общества, образованию, туризму, искусству, развитию инфраструктуры и охране окружающей среды.

 

"Развитие сотрудничества между нашими странами благоприятно как для Украины, так и для Румынии. Румыния – самый близкий сосед Украины. Румынские власти и народ придают особое значение отношениям с Украиной. Мы считаем, что сильный, демократичный сосед принесет и нам покой и развитие в результате партнерских отношений, которые мы хотим укреплять", – сказал Генеральный консул Румынии в Одессе Эмил Рапча.

 

"Мы должны развивать сотрудничество с Румынией в транспортной области, развивать туризм, образование и другие сферы. Нас всех объединяет желание видеть процветание Дунайского региона и этот конгресс станет очередной ступенью на пути к этому", – заявил глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив