"ЛНР" хочет запустить поезд Луганск – Одесса

26 ноября 2015 | 10:08 | 4

Железнодорожники "ЛНР" готовы сформировать составы и отправить поезда на Киев и Одессу, но Украина не дает согласия. Об этом сообщил на пресс-конференции министр инфраструктуры и транспорта "ЛНР" Александр Чумаченко.

 

"Украина нас не пускает, мы сегодня готовы запустить несколько поездов, мы предлагали запустить поезд на Киев, мы предлагали запустить поезд на Одессу, у нас есть пассажирские составы для этого", – заявил А.Чумаченко.

 

Он подчеркнул, что представители "ЛНР" не раз официально сообщали украинской стороне, что готовы сформировать поезда на Киев и Одессу, но "даже ответа никакого не было".

 

Напомним, что 17 ноября 2014 года из-за боевых действий "Укрзалізниця" изменила маршруты поездов Киев – Луганск и Одесса – Луганск, обозначив конечной станцией населенный пункт Красный Лиман, в декабре поезд был окончательно отменен из-за отсутствия пассажиропотока.


По материалам "ЛуганскИнформЦентр"
Всего 4 комментариев
0 26.11.2015, 12:39
lalala

" у нас есть пассажирские составы" а где они их взяли то

0 26.11.2015, 12:47
Lion King

До того, как туда прыгунки ручки потянули это был крупный промышленный регион, который не только потреблял, как некоторые, но и производил кое-что, включая те же железнодорожные вагоны.

0 26.11.2015, 16:26
Bombist

Ничего он сам по себе не производил. Это производило государство Украина, а сам регион был, как и весь восток, дотационным. Опять же от государства Украина. Совки пугали, что придут западные инвесторы, все производство якобы развалят, чтобы мы не были им конкурентами. А что по факту? "Лугансктепловоз" продали русским, теперь он является сырьевым придатком "Уралвагонзавода" и ничего самостоятельно не делает.

0 26.11.2015, 16:29
Bombist

И зачем нам такие поезда? Сепаров сюда возить? Не надо. Пусть в Рязань ездят.

Всего 4 комментариев

Архив