Прокуратура не расследует коррупционные дела в Арцизе – общественница

Прокуратура не расследует коррупционные дела в Арцизе – общественница
25 ноября 2015 | 17:24 | 0

Бывший депутат Арцизского горсовета, ныне общественница Светлана Чистякова заявляет, что ее личное обращение к прокурору Одесской области Давиду Сакварелидзе по поводу коррупции в городе не привело к каким-либо конкретным действиям. Об этом пишут одесские СМИ.

 

2 октября в ходе пресс-конференции тогда еще депутат С.Чистякова обвинила городские власти в масштабной и системной коррупции.

 

По ее словам, в течение последних пяти лет руководство мэрии осуществляло масштабную преступную деятельность, включая незаконную раздачу городской собственности, выдачу квартир лицам, не имеющим на это право, а также завышение стоимости работ при осуществлении ремонта дорог. По данным фактам были открыты уголовные дела, но позже они были приостановлены.

 

В этот же день, 2 октября, С.Чистякова встретилась с прокурором Д.Сакварелидзе, который обязался взять все изложенные в обращении факты под личный контроль.

 

По информации знакомых ей правоохранителей, задача расследовать все факты обращения действительно была поставлена. Крайний срок – 20 ноября.

 

Однако на сегодняшний день, по словам С.Чистяковой, никаких действий до сих пор не предпринято. "Результата никакого нет. Я не могу никакой информации добиться. Подавала запрос не только я, но и бывшие депутаты", – рассказала она.

 

В пресс-службе областной прокуратуры пообещали позже предоставить официальный ответ.


По материалам "УСИ"
Всего 0 комментариев

Архив