Власти Балтского района просят Кабмин ввести новую должность в связи с децентрализацией

Власти Балтского района просят Кабмин ввести новую должность в связи с децентрализацией
24 ноября 2015 | 11:49 | 1

Руководство Балтского района Одесской области обратилось к Кабинету министров с просьбой ввести новую должность в связи с децентрализацией, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Председатель райадминистрации Олесь Витряный и глава райсовета Алексей Пантелеев инициировали внесение изменений в постановление Кабмина №268 от 9 марта 2006 года.

 

Документ определяет перечень должностных окладов сотрудников аппарата сельских, поселковых советов и их исполнительных органов.

 

Дело в том, что после создания Балтской объединенной громады бывшие главы сел стали временно исполняющими обязанности старост. При этом в постановлении Кабмина такой должности нет.

 

"Возникла проблема относительно начисления им заработной платы, поскольку в постановлении Кабинета министров Украины от №268 от 9 марта 2006 года не определены должности "староста" и "в.и.о старосты" объединенной территориальной громады", - отметили в РГА.

 

Руководство района опасается, что и.о.старост будут препятствовать передаче имущества сельсоветов Балтской громаде, что значительно усложнит процесс децентрализации.

 

Письмо с просьбой повлиять на ситуацию направлено также в адрес глав областной администрации и облсовета. 

Всего 1 комментариев
0 24.11.2015, 12:16
Ничего никому

Вроде правильно, только назовите то как-то по-другому)). староста - это уже какой-то ппц. 21 век на дворе.

Всего 1 комментариев

Архив