Прокуратура и СБУ задержали взяточников в управлении рыбоохраны в Одессе

Прокуратура и СБУ задержали взяточников в управлении рыбоохраны в Одессе
24 ноября 2015 | 09:37 | 0

Следователи прокуратуры Одесской области задержали участников коррупционной схемы в управлении Западно-Черноморской рыбоохраны. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Так, прокуратура и СБУ провели спецоперацию по разоблачению и задержанию правоохранителей, которые систематически требовали и получали взятки от предпринимателей.

 

"Установлено, что группа лиц, в которую входили в том числе должностные лица управления Западно-Черноморского бассейнового управления рохраны, использования, восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовства, в течение длительно времени систематически требовали и получали взятки от субъектов хозяйствования Одессы и области (вылов водных биоресурсов)", – сказано в сообщении.

 

Получив взятку, правоохранители должны были не принимать меры административного и уголовного реагирования за нарушения правил рыболовства при использовании запрещенных средств лова и вылов биоресурсов в запрещенном месте.

 

В понедельник, 23 ноября, следователи прокуратуры задержали на горячем руководителя отдела на очередной взятке в 42 тыс. грн. и еще одного чиновника данного управления при получении 7 тыс. грн. от предпринимателя.

 

Сейчас продолжается документирование преступной деятельности других лиц, причастных к данной коррупционной схеме.

 

Досудебное расследование по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("Вымогательство и получение неправомерной выгоды") продолжается. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив