Одесса обеспечена вакциной против столбняка до марта-апреля

Одесса обеспечена вакциной против столбняка до марта-апреля
24 ноября 2015 | 17:29 | 0

Департамент здравоохранения Одесского городского совета организовал закупку столбнячного анатоксина для обеспечения потребностей города в данном препарате. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Противостолбнячный препарат "Алтеана" чешского производства приобрело коммунальное предприятие "Одесфарм" за счет собственных средств, без привлечения бюджетных денег.

 

"Традиционно закупками противостолбнячных препаратов в Украине занимается Министерство здравоохранения. Ввиду длительных перебоев с централизованными поставками столбнячного анатоксина по всей Украине, городские власти приняли решение закупить вакцину своими силами. "Одесфарм" откликнулось и приобрело столбнячный анатоксин за свои деньги. Мы получили качественную, эффективную и безопасную вакцину, так что сегодня одесситы могут быть спокойны – защита от столбняка гарантирована", – отметил директор городского департамента здравоохранения Игорь Шпак.

 

Всего закуплено 1 тыс. доз столбнячного антитоксина. Препарат имеет все необходимые сертификаты качества и разрешен Минздравом к использованию на территории Украины.

 

Предполагается, что полученной вакцины хватит, по меньшей мере, до марта-апреля 2016 года.

 

Столбнячный анатоксин будет распределен между городскими травматологическими пунктами, а также городскими поликлиниками №1, №6, №20, №29 и поликлиническими отделениями горбольниц №10 и №11.

 

Отметим, что противостолбнячный препарат необходим в случае глубоких повреждений кожных покровов и укусов бродячих животных.

 

Напомним, ранее в Одессу из Грузии прибыло 25 тыс. вакцин против полиомиелита, туберкулеза, гепатита "Б", а также против дифтерии, столбняка и коклюша.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив