Двое сотрудников управления Западно-Черноморской рыбоохраны попались на взятках

Двое сотрудников управления Западно-Черноморской рыбоохраны попались на взятках
24 ноября 2015 | 16:34 | 0

Следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Управления СБУ провели спецоперацию по разоблачению и задержанию сотрудников правоохранительных органов, которые систематически требовали и получали взятки от предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Установлено, что группа лиц, в которую входили в том числе должностные лица управления Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования, восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовства, в течение длительно времени систематически требовали и получали взятки от предпринимателей, занимающихся выловом водных биоресурсов.

 

За определенную сумму денег правоохранители обещали не принимать меры административного и уголовного реагирования на нарушения правил рыболовства при использовании запрещенных средств лова и вылов биоресурсов в запрещенном месте.

 

23 ноября следователи прокуратуры задержали руководителя отдела при получении взятки в размере 42 тыс. грн. Еще один сотрудник указанного управления задержан при получении 7 тыс. грн. от предпринимателя.

 

Досудебное расследование по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ("Вымогательство и получение неправомерной выгоды") продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив