Березовские акробаты стали обладателями Гран-при Польши

Березовские акробаты стали обладателями Гран-при Польши
24 ноября 2015 | 08:31 | 1

Воспитанники Березовской детско-юношеской спортивной школы в составе сборной Украины приняли участие в VII Гран-при Польши по спортивной акробатике памяти Станислава Героня, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Турнир проходил в города Жешув.

 

В соревнованиях участвовали мужская пара (Виталий Непомнящий - Дмитрий Науменко) и смешанная (Алексей Шадурский - Лидия Науменко) под руководством тренера-преподавателя секции спортивной акробатики ДЮСШ Оксаны Науменко.

 

Украинцам пришлось сражаться за победу с командами Бельгии, Германии, Белоруссии и Польши.

 

В результате напряженной трехдневной борьбы смешанная пара Березовской ДЮСШ заняла первое место, Германия - второе, хозяева - третье.

 

Мужская пара из Березовки имела гораздо более сложную программу, но тоже заняла первое место.

 

Спортсмены были награждены грамотами и медалями.

 

"Благодарим за финансовую поддержку наших спонсоров и тех, кто поможет принять участие в следующих соревнованиях. Надеемся на долгожданный ремонт и тепло в спортзале. Искренне желаем успехов нашим спортсменам", - отметила О.Науменко.

 

Теперь смешанную пару ждет Чемпионат Украины во Львове 26-29 ноября.

 

А мужской паре предстоит найти средства на пошив костюмов для участия в Чемпионате мира, который состоится в марте 2016 года в Китае.

 

Напомним, уже несколько лет поддержку спортсменам оказывает Благотворительный фонд народного депутата Украины Ивана Фурсина. 

Всего 1 комментариев
0 24.11.2015, 12:08
Ничего никому

вот же ж молодцы) При таком бедном развитии спорта в Украине они такие вещи творят!

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив