Мэрия изменит транспортную развязку в аварийном месте Одессы после масштабного субботнего ДТП

Мэрия изменит транспортную развязку в аварийном месте Одессы после масштабного субботнего ДТП
23 ноября 2015 | 10:47 | 0

Сотрудники коммунального предприятия "СМЭП" изменят транспортную развязку в Одессе на участке дороги по улице Среднефонтанской возле жилого комплекса "Чудо-город". Об этом на аппаратном совещании заявил первый заместитель мэра Одессы Анатолий Орловский, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, на данном участке дороги планируется установить заграждения, чтобы водители не поворачивали налево и не выезжали на встречную полосу.

 

Такие меры приняты в связи с масштабной аварией, которая произошла 21 ноября на улице Среднефонтанской. Напомним, что в результате столкновения двух машин погибли шесть человек.

 

Одесситы отмечают, что на данном участке дороги водители часто нарушают правила дорожного движения, пересекая двойную сплошную полосу при выезде или заезде в "Чудо-город".

 

В свою очередь, глава коммунального предприятия "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко предложил ограничить скорость движения автомобилей в Одессе до 50 км в час.

 

"Большое количество ежедневных ДТП в нашем городе бросается в глаза всем, кто бывал за рубежом. Ограничение скорости до 50 км в час в городе, за исключением прямых отрезков дорог типа Скоростной-Краснова, на 30% уменьшило бы число аварий и наездов на пешеходов. Так сделали во многих городах Европы и в Америке с неизменно позитивным результатам в пределах указанного процента снижения числа ДТП", – написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Всего 0 комментариев

Архив