Местные жители нашли в Затоке еще одну жертву затонувшего катера "Иволга"

Местные жители нашли в Затоке еще одну жертву затонувшего катера
20 ноября 2015 | 10:20 | 0

Местные жители нашли в камышах на берегу лимана поселка Затока Одесской области тело еще одного погибшего в результате аварии на катере "Иволга". Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Выездом следственно-оперативной группы было установлено, что найденный мужчина – 48-летний одессит. Его опознали родственники.

 

Отметим, что это уже 20 жертва с затонувшего катера.

 

В тоже время в газете "Моряк Украины" информация об обнаружении тела утопленника появилась еще 17 ноября. Однако, несмотря на что об этом были проинформированы соответствующие органы, тело несколько дней никто не забирал.

 

Напомним, катер "Иволга", на борту которого находилось около 40 человек, перевернулся 17 октября в Черном море, в районе поселка Затока Белгород-Днестровского района Одесской области.

 

Уголовное производство открыто по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Капитан судна задержан. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив