Знаменитый боксер окончательно отсудил у чиновников участок земли в Одесской области

Знаменитый боксер окончательно отсудил у чиновников участок земли в Одесской области
17 ноября 2015 | 17:50 | 1

Знаменитый боксер, двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко окончательно отсудил у чиновников земельный участок на берегу Днестровского лимана в городе Белгороде-Днестровском Одесской области, которые ему в 2010 году подарил местный горсовет за победу на олимпиаде. Об этом говорится в сюжете программы "Грошi".

 

В частности, Высший хозяйственный суд Украины постановил оставить без удовлетворения кассационную жалобу Министерства обороны.

 

Профессиональный боксер судился с Минобороны за кусок собственной земли в течение 5 лет, не проиграв ни одного слушания. Однако каждый раз дело отправляли на новое рассмотрение.

 

Напомним, речь идет о земельном участке площадью 0,064 га на улице Кишиневской, 10а под строительство жилого дома, который В.Ломаченко в 2010 году получил от горсовета. Чиновники Главного управления Госземагентства в Одесской области отказывались подписывать акт на землю, утверждая, что собственником участка является Министерство обороны. Однако представителям спортсмена удалось доказать, что данный земельный участок является коммунальной собственностью Белгород-Днестровского городского совета.

Всего 1 комментариев
0 17.11.2015, 20:39
Баритон

"Не проиграл ни одного слушания". Все победы нокаутом, видимо))).

Всего 1 комментариев

Архив