Депутаты Ивановского райсовета отложили избрание главы до декабря

Депутаты Ивановского райсовета отложили избрание главы до декабря
13 ноября 2015 | 07:48 | 0

Депутаты Ивановского районного совета отложили избрание председателя как минимум до 10 декабря, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На первой сессии депутаты VII созыва сумели лишь поздравить друг друга со вступлением в полномочия и пожелать себе успешной работы.

 

Был сформирован временный президиум из числа местных лидеров, прошедших в райсовет.

 

Главу собрания депутаты так и не выбрали.

 

"Наш коллега Алексей Мазур убедил всех, что в законодательстве есть норма, на основании которой в суде можно опротестовать избрание главы райсовета. Якобы 12 ноября разрешается лишь заявить о таком намерении, а процедуру избрания можно проводить не ранее, как через 20 дней", - пояснила депутат райсовета, районный лидер партии "Наш край" Татьяна Мотовиц.

 

Она добавила, что многие депутаты понимали, что могли бы избрать главу райсовета, и напрасно нагоняют на себя страх, но смирились с ситуацией.

 

Отметим, что параллельно в Одессе проходила сессия облсовета, за которой в Ивановском районе следили онлайн.

 

Депутаты, которые были недовольны происходящим на своем заседании, время от времени сообщали коллегам о развитии событий в областном центре.

 

Так, когда в Ивановке райсовет объявил перерыв в работе до 10 декабря, в Одессе печатали бюллетени для тайного голосования за председателя облсовета. 

Всего 0 комментариев

Архив