Управление милиции города Одессы расформировано: правоохранители будут напрямую подчиняться Киеву

Управление милиции города Одессы расформировано: правоохранители будут напрямую подчиняться Киеву
7 ноября 2015 | 19:56 | 1

Городское управление милиции Одессы расформировано с субботы, 7 ноября, в связи с вступлением в силу Закона "О Национальной полиции", но новое Одесское городское управление полиции на переходный период создаваться не будет. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

 

Профильные медицинские учреждения, экспертно-криминалистические центры, государственная служба охраны, подразделения противодействия преступности в сфере экономики, киберпреступности, наркопреступности, а также патрульная полиция и спецподразделение "КОРД", согласно постановлению Кабинета Министров, выведены из подчинения территориальных органов в отдельные межрегиональные органы юридического права и будут напрямую подчинены Киеву.

 

Для правоохранительных органов Одесской области начался переходный период, который будет продолжаться несколько месяцев. На протяжении этого времени будут созданы отдельные подразделения и территориальные органы полиции, а также проведена переаттестация личного состава.

 

"В настоящее время уже проходит набор сотрудников в спецподразделение "КОРД" и киберполицию. Аналогичным образом будут набраны полицейские в службы по борьбе с экономической преступностью, наркопреступностью и в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр", - говорится в сообщении правоохранителей.

Всего 1 комментариев
0 08.11.2015, 12:14
Иггар

Сейас уровень преступности скакнет, а они буду руками разводить - мы же реформы делали...как обычно.

Всего 1 комментариев

Архив