ГСЧС до сих пор не предоставила необходимую для расследования событий 2 мая в Одессе информацию

ГСЧС до сих пор не предоставила необходимую для расследования событий 2 мая в Одессе информацию
6 ноября 2015 | 18:15 | 1

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям до сих пор не предоставила необходимую для расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе.

 

Об этом говорится в докладе Международной консультативной группы (МКГ), которая анализировала ход расследований событий 2 мая 2014 года в Одессе украинскими правоохранительными органами.

 

В докладе отмечается, что МВД и Генеральная прокуратура Украины считают служебное расследование, проведенное собственными силами ГСЧС, формальным и не объективным.

 

"Поэтому 21 апреля 2015 Главное следственное управление МВД Украины обратилось к ГСЧС с письмом, в котором поднимался вопрос о возможности назначения и проведения дополнительного служебного расследования, и предоставило перечень вопросов, которые необходимо было выяснить. Эти вопросы, в том числе, были направлены на установление того, были ли приложены все необходимые и адекватные усилия во время тушения пожара в Доме профсоюзов и соответствовали ли действия всех работников их обязанностям и требованиям закона", - говорится в докладе МКГ.

 

Однако ГСЧС проигнорировала это обращение и ограничилась тем, что послала в ответ письмо, в котором был дан ответ на поставленные вопросы следователя, с несколькими документами в приложении.

 

"Прокурор, осуществляющий процессуальное руководство в этом деле, сообщил МКГ, что ГСЧС пренебрегла просьбой о проведении дополнительного служебного расследования и что дополнительное расследование будет инициировано под руководством ГПУ. Ни проведенное ГСЧС расследование, ни ответ, который был предоставлен по просьбе о проведении дополнительного служебного расследования, не отразили обстоятельства, которые были установлены в ходе следствия", - сказано в отчете. 

Всего 1 комментариев
0 07.11.2015, 12:12
Баритон

Конечно, им тогда придется себя же выдать с потрохами.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив