Угонщики стреляли в сотрудников ГАИ в Белгород-Днестровском районе (фото)

Угонщики стреляли в сотрудников ГАИ в Белгород-Днестровском районе (фото)
3 ноября 2015 | 09:29 | 0

Угонщики автомобиля открыли стрельбу по сотрудникам ГАИ в Белгород-Днестровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В милицию поступило сообщение о том, что ночью в селе Молога угнали автомобиль местного жителя. Правоохранители ввели план "Перехват".

 

Когда сотрудники ГАИ заметили разыскиваемый автомобиль, он ехал в сторону с. Долиновка. На требование остановиться водитель не отреагировал.

 

"Увеличив скорость, автомобиль стал скрываться, а из его салона в сторону правоохранителей прозвучало несколько выстрелов. В ответ на это, руководствуясь требованиями статьи 15 Закона Украины "О милиции", правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. В результате перестрелки никто не пострадал", – рассказали правоохранители.

 

У леса в районе села Выгон злоумышленникам удалось оторваться от сотрудников ГАИ. Оставив машину, нарушители скрылись в лесной чаще.

 

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского городского отдела милиции, – рассказал начальник отдела Виталий Овчаренко. – Во время осмотра автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, были обнаружены обрез охотничьего ружья, патроны к нему и шапка с прорезями для глаз".

 

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 263 ("Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами") и 348 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего"). Поиски злоумышленников продолжаются, им грозит от девяти до пятнадцати лет лишения свободы. 

Всего 0 комментариев

Архив