В Одессе снимают художественный фильм о школе Столярского

2 ноября 2015 | 09:50 | 0

Съемки нового художественного фильма "Тарантелла поздней осени" стартовали в Одессе на прошлой неделе. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Картина запущена в производство кинокомпанией "Юг-фильм" (президент – Эвелина Сергеева) при участии Одесской киностудии (генеральный директор – Андрей Зверев).

 

Первый съемочный день прошел в одном из павильонов киностудии. Как сообщил режиссер Игорь Козлов-Петровский, фильм рассказывает о судьбах воспитанников музыкальной школы им. Столярского.

 

"Сценарий написан мною совместно с Натальей Присягиной, – рассказал он. – В эпизоде, который снимаем сегодня, одна из героинь – бабушка ученицы школы – вспоминает теплый семейный вечер 1937 года. Тогда две одесских семьи крепко дружили, но потом поссорились. Мы расскажем об истории уникального учебного заведения и о его основателе – Петре Соломоновиче Столярском, о судьбах учеников. В фильме, наполненном классической музыкой, играют Андрей Гончар, Ирина Токарчук, Светлана Климова, Надежда Насонова и другие актеры. Также в съемках задействованы нынешние учащиеся школы Столярского. Большую поддержку нам оказывает преподаватель школы профессор Татьяна Фомина. Под Новый год планируем премьеру на Одесской киностудии. Надеемся, что наша новая лирическая история понравится украинским зрителям".

 

"Я пока не буду говорить, какую роль играю в картине, – пусть это будет небольшой тайной, – рассказал один из актеров Анатолий Индрицанин. – Скажу лишь, что мой персонаж – очень интересный человек, сделавший много для Одессы. Мне очень нравится сотрудничать с Игорем Анатольевичем Козловым-Петровским. Я уже работал в его детском сериале "Клад, или История о волшебных апельсинах", причем сыграл две роли. А новый фильм отличается от "Клада". В сериале было много приключений и поисков, а здесь уже больше воспоминаний об Одессе 1930-х годов. На площадке царит дружеская атмосфера, и мне очень приятно работать". 


По материалам "Одесские известия"
Всего 0 комментариев

Архив