Первая сессия горсовета нового созыва прошла в Одессе

Первая сессия горсовета нового созыва прошла в Одессе
28 октября 2015 | 13:23 | 1

Первое заседание сессии Одесского городского совета 7-го созыва прошло в Одессе 28 октября, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На сессии присутствовали 48 из 64-х депутатов нового созыва. Это составляет более 50% от общей численности депутатского корпуса нового созыва.

 

Депутаты заслушали протокол Одесской городской избирательной комиссии, согласно которому в горсовет проходят пять партий. Так, партии "Доверяй делам" досталось 27 мест, Блоку Петра Порошенко "Солидарность" – 14, Оппозиционному блоку – 12, Украинской морской партии Сергея Кивалова – 6 и объединению "Самопомощь" – 5. А также протокол о победе на выборах действующего мэра Одессы Геннадия Труханова.

 

После этого вновь избранный мэр Одессы Геннадий Труханов выступил перед собравшимися. Он сказал, что горячая пора выборов завершилась и поблагодарил всех кто поддерживал его на выборах, а также избирателей за то, что пришли на избирательные участки.

 

"Основное достижение горсовета – это объединение всех групп и фракций горсовета вокруг решения городских проблем. Я желаю новоизбранным депутатам продолжить эту традицию", – сказал Г.Труханов.

 

После объявления закрытия сессии депутаты вспомнили, что не приняли присягу, поэтому не стали расходиться и сразу же приняли присягу.

Всего 1 комментариев
0 28.10.2015, 15:49
Bombist

Спешат, спешат закрывать вопросы, чтобы суду было труднее отыграть все обратно!)))

Всего 1 комментариев

Архив