КИУ удивлен высокой явкой на выборах в Ширяевском районе Одесщины

КИУ удивлен высокой явкой на выборах в Ширяевском районе Одесщины
27 октября 2015 | 08:17 | 2

Высокий показатель явки избирателей на участки Ширяевского района Одесской области наводит аналитиков Комитета избирателей Украины на подозрение в коррекции данных.

 

Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

 

Так, по данным ЦИК, в Ширяевском районе на выборы пришли 59,1% избирателей. Тогда как в соседних районах явка резко уменьшается. Например, в Котовском районе явка хоть и превышает 50%, но разрыв с Ширяевским районом составляет 6%.

 

"Либо там какого-то изумительного качества политики и избиратели, либо имели место какие-то технологии коррекции", – заявил А.Бойко. 


По материалам "Избирком"
Всего 2 комментариев
0 27.10.2015, 14:16
Бумбокс

В Котовському за 50, в Миколаївському за 50, а він докопався до Ширяївського, де майже стільки ж. Треба якось підкреслити свою значимість?

0 28.10.2015, 16:10
Волонтер

А чому тут дивуватись? Коли деякі "кандидати" формували цілі списки людей по сільським радам, платили їм по 200-300 грн. за правельний вибір, ще й підвозили до дільниці. А в період зростання цін та стабільно низьких пенсій рядовий люд продався. Ось вам і "изумительного качества политики и избиратели"!!! Нудить від такого.

Всего 2 комментариев

Архив