Кандидат в мэры Одессы обвиняет Труханова в фальсификациях на выборах

Кандидат в мэры Одессы обвиняет Труханова в фальсификациях на выборах
27 октября 2015 | 09:31 | 0

Кандидат в мэры Одессы Саша Боровик обвиняет своего соперника, действующего мэра Геннадия Труханова в фальсификациях на выборах. Соответствующая информация размещена на странице С.Боровика в "Фейсбуке".

 

В частности, один из членов избирательной комиссии кандидата в депутаты Аллы Русс Алевтина Короткая написала в "Фейсбуке", что на избирательном участке №511106, расположенном в детском саду №106, председатель комиссии в сговоре с секретарем, заместителем председателя и большинством членов комиссии исправили цифру в протоколе в пользу Г.Труханова.

 

По ее словам, по результатам подсчета на данном участке за С.Боровика якобы проголосовали 258 человек, за Г.Труханова – 306, однако секретарь комиссии исправила цифру 306 на 506.

 

"Я исправлять не стала. Я взяла протокол наблюдателя, в котором цифра 306 была замазана корректором и написана цифра 506 и оба протокола отправились в прокуратуру и СМИ", – написала А.Короткая.

 

В свою очередь С.Боровик, сообщил что у них в штабе есть этот протокол.

 

"В нем действительно видно что изначально было написано напротив фамилии действующего мэра цифра 306, которую потом рукой исправили на 506. Просто как первоклассник – поставив "крючок" сверху в другую сторону, сделав из тройки пятерку. Только если ребенок может это сделать по своей наивности, эти пройдохи делают свои фокусы цинично", – заявил он.

 

И добавил, что таких нарушений у них зафиксировано около 80.

 

"Либо будет второй тур, в котором вместо кумовей в комиссиях будут волонтеры, либо будем все пересчитывать и пересматривать с первого круга. Материалы с нарушениями уже ушли в прокуратуру", – рассказал С.Боровик.

Архив