Выборы в Затоке оказались под угрозой

Выборы в Затоке оказались под угрозой
25 октября 2015 | 08:15 | 0

Члены Белгород-Днестровской городской избирательной комиссии в ночь на 25 октября были заблокированы несколькими десятками неизвестных в спортивных и камуфляжных костюмах, - сообщает пресс-служба Комитета избирателе Украины.

 

Как сообщила КИУ секретарь комиссии Людмила Шамрина, мужчины спортивной внешности вместе с активистами требовали от комиссии отменить регистрацию кандидата в депутаты Затокского сельского совета Алексея Донкоглова.

 

"Оказывается, четыре дня назад Одесский окружной административный суд принял решение обязать избирательную комиссию отменить его регистрацию в связи с тем, что он имеет непогашенную судимость. Затокская комиссия не принимала решения об отмене регистрации из-за того, что не было кворума. Поэтому наша комиссия приняла это решение об отмене регистрации кандидата. Затем эти люди начали нам угрожать, чтобы мы дали им штамп "Выбыл". Затем председатель комиссии в сопровождении милиции и этих людей колонной отправились в Затоку. За ночь она проштамповала все бюллетени, но нам постоянно угрожали», — сообщила Л.Шамрина.

 

Однако, как сообщила председатель Белгород-Днестровской городской избирательной комиссии Татьяна Рачицкая, сегодня Одесский апелляционный административный суд удовлетворил апелляцию кандидата:

 

"Суд постановил отменить наше решение об отмене его регистрации. Мы уже проштамповали бюллетени. Что теперь делать, мы не знаем, ждем разъяснения ЦИК", — сообщила Татьяна Рачицкая.

 

Отметим, что на протяжении всей избирательной кампании поселок Затока оказывался в центре громких скандалов. Так милиция возбудила уголовное дело о подкупе избирателей, Кроме того, милиция же сообщила, о незаконной регистрации более двух сотен человек.

Всего 0 комментариев

Архив