Голосование VIP-персон в Одессе (фоторепортаж)

Голосование VIP-персон в Одессе (фоторепортаж)
25 октября 2015 | 13:20 | 0

Одесские чиновники, кандидаты в мэры и прочие VIP-персоны проголосовали на выборах 25 октября и призвали одесситов последовать их примеру, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Все политики предпочли прийти на выборы с самого утра.

 

Так, мэр Одессы Геннадий Труханов голосовал на избирательном участке в детскому саду №147, расположенном на улице Краснова. Голосуя, он отметил, что в городе проведена большая работа для обеспечения безопасности граждан на избирательных участках.

 

 

Его соперник кандидат на пост мэра Одессы Саша Боровик голосовал на участке №511320 в Шампанском переулке, 2.

 

"Очень важно сейчас прийти на выборы. Сегодня мы выбираем, каким будет наш город и будущее", – сказал он.

 

 

Эдуард Гурвиц, участвующий в предвыборной гонке за кресло мэра Одессы в седьмой раз (в 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2013 и 2015 г.), также призвал одесситов отложить свои насущные дела и прийти на избирательные участки.

 

"Нынешние местные выборы переродились в соревнование партийных брендов, людей совершенно не интересующихся местными проблемами, которые что-то обещают, не имея на это ни возможностей, ни полномочий. Послушаешь их – так впору создавать контрактную армию Молдаванки, защищать мир на Пересыпи", – заявил он.

 

 

Народный депутат Украины Сергей Кивалов, снявший свою кандидатуру с выборов мэра Одессы из-за угрозы своей безопасности и безопасности своей семьи, отметил, что его радует активность одесситов на избирательном участке. Однако посетовал на то, что на участке плохое освещение, из-за чего приходится долго разбираться в списках.

 

 

Настоящее шоу из своего голосования устроил кандидат в мэры Одессы Дарт Вейдер. Он прибыл на избирательный участок, расположенный в гимназии №9 на улице Академика Глушко 1-г, вместе с другим персонажем "Звездных войн" – инопланетянином Чубаккой. Однако Дарт Вейдер не смог проголосовать, так как, по его словам, он не нашел себя в списке избирателей.

 

В то же время по факту проведения Дартом Вейдером незаконной агитации непосредственно на избирательном участке наблюдатели вызвали полицию. Прибывшие сотрудники полиции вывели кандидата с участка и составили на него админпротокол.

 

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили голосовал в школе №35 на проспекте Гагарина, 3. Он приехал на избирательный участок на велосипеде и призвал одесситов не сидеть дома и идти на выборы, так как это очень важно, и погода хорошая.


"Я уверен, что на этих выборах должна победить Одесса, новая Одесса – мирная, настроенная на будущее, Одесса, которая будет обновляться, возрождаться, – заявил глава области. – Я хочу призвать всех выйти из дома… Просто не оставайтесь равнодушными. Приходите на избирательные участки, это очень важно".


Он отметил, что готов работать практически со всеми кандидатами.


"Я могу с полной ответственностью заявить, что буду работать со всеми новоизбранными людьми. Конечно, есть исключения – с какими-то получше работать, с какими-то – похуже. Есть такие, с которыми невозможно будет работать. Но практически с абсолютным большинством мы сможем работать", – рассказал М.Саакашвили.

Фото Н.Скорика и М.Саакашвили - Максим Войтенко, "Фейсбук"

Всего 0 комментариев

Архив