Вандалы сломали старинный фонарь возле Воронцовского дворца в Одессе

Вандалы сломали старинный фонарь возле Воронцовского дворца в Одессе
21 октября 2015 | 08:01 | 0

Вандалы в ночь на 20 октября сломали старинный фонарь с тремя светильниками, располагавшийся среди ансамбля колонн Воронцовского дворца в Одессе. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Данный фонарь является аутентичным: он был восстановлен из фрагментов, найденных в подвалах дворца, и установлен в 2012 году.

 

Как сообщили очевидцы, около часа ночи группа лиц целенаправленно и организованно начала ломать металлическую конструкцию. После включения аварийной сирены вандалы спешно покинули место преступления, однако их лица были запечатлены видеокамерами.

 

"Коэффициент трагичности события, конечно же, велик: отсутствие культурных основ и моральных ценностей в умах отдельных представителей нашего общества находит свое материальное выражение в актах разрушения и вандализма в самом центре исторической Одессы. Это не может не огорчать и не вызывать стыд за невоспитанных и агрессивных сограждан, сознательно совершивших такой поступок", – отметил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Андрей Шелюгин.

 

По данному факту составлено заявление в правоохранительные органы.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив