Новая амбулатория открылась в селе Измаильского района

Новая амбулатория открылась в селе Измаильского района
21 октября 2015 | 12:54 | 0

Открытие новой амбулатории общей практики семейной медицины состоялось 20 октября в селе Матроска Измаильского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Она стала 14-й по счету в районе.

 

На празднике по случаю открытия медучреждения присутствовали глава районной администрации Валентина Стойкова, председатель райсовета Василий Антонюк, а также народный депутат Украины Александр Урбанский.

 

"Я считаю, что открытие амбулатории – большая заслуга действующей власти. От себя хочу добавить, что у меня есть большое желание восстановить многострадальную дорогу от Броски до Новой Некрасовки", - отметил парламентарий.

 

Отметим, что вопрос создания амбулатории был поднят на сессии райсовета 6 лет назад и с тех пор находился на постоянном контроле у актива Матроски.

 

Активное строительство медучреждения началось год назад, когда поступили первые средства.

 

Базой для него послужило старое заброшенное здание сельского совета, которое долгое время стояло без окон и дверей.

 

Финансирование строительства велось за счет районного и сельского бюджетов – по 400 тыс. грн из каждого.

 

Еще 252 тыс. грн сельсовет Матроски выделил на приобретение медицинского оборудования и инвентаря. К примеру, стоматологическая установка обошлась в 140 тыс. грн.

 

В амбулатории в настоящее время принимают стоматолог, акушер, педиатр и терапевт. Штатное расписание включает 10 должностей.

 

На базе медучреждения действует дневной стационар на три койкоместа.

 

Амбулатория находится в собственности сельского совета.  

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив