Кандидат в депутаты пытался подкупить жителей Молдаванки в Одессе

Кандидат в депутаты пытался подкупить жителей Молдаванки в Одессе
17 октября 2015 | 11:39 | 1

Представители партии "Вiдродження" обнаружили факт подкупа избирателей на одесской Молдаванке. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

 

Так, во дворе дома номер 49 по улице Богдана Хмельницкого представители Благотворительного фонда Дениса Григорьева – кандидата в депутаты от партии "Солидарность" – пытались раздать жильцам пакеты с продуктами.

 

"Принципиальные и честные одесситы вызвали полицию и позвонили своему кандидату в депутаты – Юрию Попову, которого знают уже много лет", – отметили в политсиле.

 

"Они эти продукты не всем носят, а только тем, у кого в квартире прописано 3-4 человека, чтобы эти 3-4 человека проголосовали за их кандидата. А если вы живете одна, то это слишком высокая себестоимость. Такая политика у людей. Я считаю, что есть закон о выборах, который нужно соблюдать всем, это неправильно – использовать такие методы. И каждый такой случай мы должны фиксировать, – рассказал Ю.Попов. – Мы, кандидаты от "Вiдродження", избираемся честно! Ходим к людям, общаемся, узнаем их проблемы, помогаем делом".

 

Жильцы дома утверждают, что это не первый случай попытки подкупа избирателей.

 

"Принесли в дом, сказали: "Голосуйте за Дениса Григорьева", – рассказала проживающая в этом дворе одесситка Юлия.

 

"Команда "Вiдродження" напоминает одесситам, что выбирая "продукты сегодня", они гарантированно выбирают вариант "нечем заплатить за продукты завтра", – отметили в пресс-службе.

 

Агитаторам теперь грозит обвинение по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Украины ("Подкуп избирателей"). 

Всего 1 комментариев
0 17.10.2015, 13:59
Катя

Материал опубликован на правах рекламы партии "Видродження"?))))

Всего 1 комментариев

Архив