Саакашвили сел в экскаватор и лично принял участие в строительстве объездной дороги в Рени (фото)

Саакашвили сел в экскаватор и лично принял участие в строительстве объездной дороги в Рени (фото)
16 октября 2015 | 06:51 | 0

Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили сел в экскаватор и принял участие в строительстве объездной дороги в райцентре Рени, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Глава ОГА ознакомился с ходом строительства дороги "Объезд г.Рени", которая станет частью трассы международного значения Одесса-Рени.

 

"Я буду считать, что я ничего не сделал в Одесской области, если я не сделаю дорогу Одесса – Рени", - заявил М.Саакашвили.

 

Он сел в экскаватор и принял участие в строительстве моста возле Рени.

 

"Работы по строительству объездной дороги вокруг Рени были начаты в 2012 году, когда мы освоили сначала 8 млн гривен, а потом еще 20 миллионов. Но из-за отсутствия финансирования они остановились. В этом году мы вернулись на объект, так как финансирование возобновилось – Кабмином выделено еще 90 миллионов гривен", - рассказал генеральный директор генподрядной организации ООО "Ростдорстрой" Константин Киосе.

 

По его словам, предстоит построить участок дороги вокруг Рени протяженностью 6,3 км, а также транспортную развязку - мостовой переезд над существующей железнодорожной веткой на Румынию.

 

"Из последнего транша в размере 90 миллионов гривен мы уже освоили 12 миллионов. Ведем земляные работы, а субподрядная организация из Николаева ООО "Югстрой" параллельно строит мост, на который по проекту будет затрачено 29 миллионов гривен", - добавил К.Киосе.

 

Также М.Саакашвили в ходе своего визита в Рени пообщался с местными жителями на центральной площади города.

 

Он пообещал им ликвидировать рыбоохрану, которая "пьет кровь народа", а также побороть прочие проявления коррупции.

 

Люди пожаловались председателю обладминистрации на мизерные субсидии на природный газ, огромные очереди, которые нужно выстоять, чтобы подать документы на получение этой госпомощи.

 

В завершение рабочей поездки М.Саакашвили осмотрел площадку, где планируется построить паромную переправу через Дунай Орловка (Украина) – Исакча (Румыния). Техника здесь появилась буквально на днях.

 

"Если никто не будет мешать, то к лету следующего года мы построим эту переправу", - заверил генеральный директор этого объекта Юрий Димчогло. Глава ОГА пообещал не мешать, а помогать.  

Всего 0 комментариев

Архив