Человеку с гуманитарным образованием на таможне делать нечего - Марушевская

Человеку с гуманитарным образованием на таможне делать нечего - Марушевская
16 октября 2015 | 13:48 | 0

Будущий начальник Одесской таможни, заместитель главы Одесской области Юлия Марушевская намерена компенсировать отсутствие необходимых знаний помощью своей команды. Об этом она сообщила журналистам телеканала "Интер".

 

"Для нас это вызов и шанс одновременно. Мы можем строить Европу, о которой мы мечтали с самого первого дня, как мы сюда попали", – сказала Ю.Марушевская.

 

Замглавы области подтвердила, что по образованию филолог и, однако отметила, что проходила стажировку в США. "В Стенфордском университете я изучала, как может реформироваться постсоветская страна. Это была кафедра демократии и верховенства права", – рассказала она.

 

"Я понимаю, что человеку с гуманитарным образованием там (на таможне. – Ред.) делать нечего. – рассказала Ю.Марушевская. – Но я счастлива, что со мной идут профессионалы высшего звена. Я иду туда фактически для того, чтобы продвигать то, что мы делаем, максимально содействовать, привлекать международных партнеров. За моими плечами министры, которые делали подобные вещи, за моими плечами люди, которые, я думаю, лучшие профессионалы в мире, которые во многих странах делали такие зоны таможенного контроля, какую мы хотим сделать".

 

При этом она надеется завершить свою работу на таможне в короткие сроки.

 

Напомним, ранее глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, Ю.Марушевской будут помогать грузинские советники.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив