На берегоукрепительных работах в Крыжановке растратили 2,7 млн. грн. – прокуратура

На берегоукрепительных работах в Крыжановке растратили 2,7 млн. грн. – прокуратура
13 октября 2015 | 07:09 | 0

Правоохранители выявили факт растраты бюджетных средств при проведении берегоукрепительных работ в Крыжановке Комитерновского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Так, надзорное ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты средств в особо крупных размерах и служебного подлога.

 

Как рассказал в ходе брифинга заместитель прокурора области Олег Жученко, правоохранители собрали достаточно доказательств и подготовили подозрения в совершении указанных уголовных правонарушений главе Крыжановского сельского совета и трем фигурантам дела.

 

"Установлено, что должностные лица сельского совета в сговоре со служащими предприятия и инспектором по техническому надзору подделали официальные документы на закупку берегоукрепительных работ вдоль Черного моря, в то время как сами строительные работы в полном объеме выполнены не были. В результате таких незаконных действий граждане завладели средствами государства в сумме более 2,7 млн. грн.", – сказано в сообщении.

 

Напомним, глава Одесской области Михаил Саакашвили пообещал посадить в тюрьму главу Крыжановского сельсовета Людмилу Крупицу. По его словам, все свободные участки села были распределены Н.Крупицей между ее родственниками и родственниками других депутатов сельсовета.  

Всего 0 комментариев

Архив