Сергей Кивалов снял свою кандидатуру с выборов мэра Одессы

Сергей Кивалов снял свою кандидатуру с выборов мэра Одессы
10 октября 2015 | 10:00 | 3

Народный депутат и кандидат на должность мэра Одессы Сергей Кивалов решил снять свою кандидатуру с участия в выборах.

 

По словам политика, он не готов рисковать своей безопасностью и безопасностью своей семьи.

 

"Я снимаю свою кандидатуру с выборов мэра. Не могу, не имею морального права допустить, чтобы пролилась чья-то кровь, - сообщил он. - Я был вынужден это сделать. Повторяю – вынужден. Уверен, что сделал правильный шаг. К сожалению, я не могу рассказать все обстоятельства, которые заставили меня принять решение, которого я не хотел. И дело не в брошенной сегодня ночью ко мне во двор очередной РГД-5 и не в выпущенной автоматной очереди в направлении окон моей спальни. И не во мне лично. Могу сказать одно: мне дали понять, что если я не уйду с дороги – в Одессе повторят 2 мая".

 

Также С.Кивалов добавил: "Ни одна политическая борьба, ни одна должность не стоят жизни человека. Я не имею права ставить под угрозу жизни людей, за которых несу ответственность – партийцев, сторонников, единомышленников. Я не имею права ставить под удар безопасность одесситов, не могу допустить, чтобы кого-то принесли в жертву этой борьбе. И это уже не политика. Это разборки "до первой крови". Я понимаю, что некоторые деятели заморозились в 90-х, когда они решали все вопросы силой, оружием и деньгами. Их методы не изменились и сегодня. Но я не позволю себя в это втянуть. И не допущу крови. Пусть даже ценой потери должности мэра. А в моей победе у меня не было сомнений". 

 

Напомним, накануне в дом С.Кивалова в Одессе бросили гранату. На месте взрыва осталась воронка диаметром 20 сантиметров. Нардеп связал происшествие с выборами. 

Всего 3 комментариев
0 10.10.2015, 15:53
Bombist

Ну наконец-то. Все, что ни делается, все к лучшему.

0 10.10.2015, 20:01
abaka

Надеемся, что рано или поздно С.В. Кивалов станет мэром, ибо то, что происходит сейчас невозможно пережить!! Кивалов - единственный НАСТОЯЩИЙ патриот нашего города!

0 10.10.2015, 21:45
Sfinx

Пидрах#уй в мерах это типа как козел в огороде. Этой твари самое место место в тюрьме, как жабе-гурвицу или сепарам из фальшивой мусорной родины

Всего 3 комментариев

Ещё по теме

Архив