Советник Саакашвили Саша Боровик встретился со студентами Одесской юракадемии

Советник Саакашвили Саша Боровик встретился со студентами Одесской юракадемии
9 октября 2015 | 12:15 | 1

Советник председателя Одесской областной государственной администрации и кандидат на должность Одесского городского головы Саша Боровик 9 октября встретился со студентами Национального университета "Одесская юридическая академия". Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

 

В течение академического часа несколько сотен будущих юристов слушали монолог дипломированного юриста С.Боровика о востребованности юридической профессии в мире и в Украине, экономическом буме, который вскорости ожидает, в частности, Одессу, венчурном предпринимательстве и финансировании.

 

"Наш вуз – один из самых демократичных в Украине. В нем почитают за честь побывать и выступить лидеры Парламентской Ассамблеи Совета Европы, лидеры крупных стран. Наши студенты привыкли к демократичной обстановке. Мы десятилетиями не навязываем им даже язык обучения – его студенты определяют сами. Нельзя заходить в аудиторию и говорить: "Выберите меня!". Университет – открытое, а не закрытое высшее учебное заведение. Перед нашими студентами открыты возможности выбора и сравнения программ различных кандидатов и партий", – прокомментировал президент НУ "ОЮА" Сергей Кивалов представителям СМИ пребывание в университете С.Боровика.

 

С.Боровик рассказал собравшимся о системе работы юристов в странах Западной Европы, и США, остановился на их работе в Силиконовой долине.

 

В свою очередь сотрудники НУ "ОЮА" рассказали С.Боровику о том, что у ВУЗа налажены международные связи и сотрудничество – ежегодно в нем читают лекции около 10 ведущих специалистов, в основном – из США.

 

С.Кивалов пригласил С.Боровика прочесть курс лекций в Одесской юридической академии по окончанию выборов.

Всего 1 комментариев
0 09.10.2015, 17:26
Ничего никому

ну да, надо дружить с новой командой губернатора)).

Всего 1 комментариев

Архив