Чиновники "ДНР" пытались незаконно завладеть недвижимостью в Одессе

Чиновники
8 октября 2015 | 09:56 | 0

СБУ заблокировала масштабную сделку  чиновников "ДНР", которые пытались завладеть имуществом в Одессе и Киеве. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

В состав группировки входили бывшие сотрудники одного из городских управлений юстиции, которые трудоустроились в органах власти "ДНР". Они использовали реквизиты украинских судов, работавших на временно оккупированных территориях, для изготовления поддельных решений с целью изменения права собственности на недвижимость.

 

"Через свои связи в городах, подконтрольных украинской власти, они "законными решениями судов" прекратили в регистрационной службе ряд ипотечных обязательств и сняли запрет на распоряжение имуществом. Таким образом злоумышленники незаконно оформили права собственности на несколько объектов недвижимости и земельные участки в Киеве и Одессе", – рассказали в СБУ.

 

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли документы и другие доказательства, подтверждающие фальсификацию решений судов бывшими работниками украинской юстиции.

 

Членам группировки заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 358, ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, они объявлены в розыск. Материалы уголовного производства направлены в суд.

Всего 0 комментариев

Архив