«Батьківщина» требует наложить мораторий на общественные слушания по вопросам строительства в Одессе

«Батьківщина» требует наложить мораторий на общественные слушания по вопросам строительства в Одессе
8 октября 2015 | 13:30 | 0

Одесская организация ВО "Батьківщина" требует наложить мораторий на проведение общественных слушаний по вопросам строительства до избрания нового состава городского совета. Об этом сообщает пресс-служба данной политической партии.

 

Председатель Одесской городской организации ВО "Батьківщина" Григорий Гриншпун обратился с открытым письмом к городскому голове Геннадию Труханову. В письме он требует приостановить проведение всех общественных слушаний по вопросам строительства и градостроительной документации до начала работы нового состава Одесского городского совета. Также ВО "Батьківщина" требует проверки результатов всех проведенных в последнее время слушаний и признания недействительными тех из них, при проведении которых были существенные нарушения закона.

 

К такому обращению активистов ВО "Батьківщина" побудили многочисленные нарушения закона, допущенные 5 октября при проведении общественных слушаний по проекту детального плана территории на Гагаринском плато, в результате чего одесситы не имели возможности напрямую решать острые проблемы города, а сами слушания превратились в откровенный фарс и прошли в обстановке конфликта и скандала.

 

"Мы, кандидаты в депутаты Одесского городского совета от Одесской городской организации ВО "Батьківщина" требуем от городской власти немедленно остановить процедуру всех подобных "псевдослушаний" до обретения полномочий нового созыва Одесского горсовета. Вопрос приостановки общественных слушаний на один-два месяца не является критичным для инвесторов, но принципиальным для одесситов", – говорится в письме.

Всего 0 комментариев

Архив