Кандидат в мэры Ильичевска одновременно агитирует за БПП и Оппозиционный блок

Кандидат в мэры Ильичевска одновременно агитирует за БПП и Оппозиционный блок
7 октября 2015 | 06:49 | 1

Мэр Ильичевска Одесской области Валерий Хмельнюк призвал местных жителей одновременно голосовать за партию "Солидарность" Блока Петра Порошенко и Оппозиционный блок. Об этом он сказал на встрече с местными жителями.

 

На видео, которое опубликовано на канале YouTube, В.Хмельнюк заявил, что идет в этот раз на выборы "от партии большевиков – "Солидарность" Блока Петра Порошенко".

 

"Мне говорят почему? Опять Хмельнюк перестроился, подсел на партию президента? Я говорю – да глупости, чего там на нее садиться, на нее где сядешь, там и слезешь, рейтинг партии 10%", – сказал мэр Ильичевска.

 

И попросил местных жителей поддержать две политические силы – Блок Петра Порошенко и Оппозиционный блок.

 

"Мы хотим, чтобы у нас был хороший, деловой, действенный городской совет, потому что мэр в поле один не воин. Поэтому мы говорим: поддержите эту политическую силу. За партию Оппозиционный блок вы сами многие будете голосовать по понятным причинам. Поэтому, если пройдут кандидаты от партии Порошенко и от Оппозиционного блока, значит городской совет будет "люкс-торпеда" – и тогда будет нормальный городской совет, работающий на пользу жителей Ильичевска", – заявил В.Хмельнюк, добавив, что "это честное, открытое объяснение, чтобы не было лукавства".

 

Кроме того, в своем выступлении В.Хмельнюк назвал "Самопомощь" сектантской партией.

 

Справка: В.Хмельнюку 70 лет. В советское время работал на комсомольской и партийной работе в Овидиопольском районе, в Одесском обкоме и Киевском районе Одессы. Впервые возглавил Ильичевск в 1983 году (как первый секретарь Ильичевского городского комитета КПСС). С 1985 г. – на других должностях. В 1994 году и в 1998 году избирался председателем Ильичевского городского совета. Также побеждал на выборах мэра Ильичевска в 2002, 2006 и 2010 году.

 

На предстоящих выборах городского головы В.Хмельнюк баллотируются от Блока Петра Порошенко "Солидарность". Также он возглавил предвыборный список "Солидарности" на выборах в горсовет.

 

Видео: "Місцеві вибори" YouTube

Всего 1 комментариев
0 07.10.2015, 11:15
Ничего никому

Судя по всему, он искренне считает, что "сектантаская" Самопомич хуже, чем воры и коррупционеры из БПП и партии регионов))).

Всего 1 комментариев

Архив