Жители села в Кодымском районе отметили День урожая

Жители села в Кодымском районе отметили День урожая
6 октября 2015 | 08:55 | 0

Жители села Загнитков Кодымского района Одесской области отметили День урожая, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95».

 

День урожая – один из главных сельских праздников. В честь него для аграриев и других жителей устроили праздничный концерт, на котором выступили артисты местного клуба под руководством Сергея Олейника, народный фольклорно-аутентичный коллектив "Вытоки", ансамбль "Майстриха", танцевальные группы и юмористы.

 

Также в Загнитково прошла выставка хлебобулочных и кондитерских изделий, мастер-класс по старинным танцам и т.д.

 

Все желающие на местной ярмарке могли приобрести блюда от школьников, которые они приготовили с помощью своих мам и бабушек, а также отведать каши и юшки.

 

Для малышей работали аттракционы.

 

Первый каравай 2015 года от хлеборобов села был вручен заместителю главы Кодымской районной администрации Геннадию Гладенькому.

 

Он поделился ним с другими гостями праздника.

 

"Сегодня большой праздник, и я хочу поблагодарить вас за ваш важный и нелегкий труд, пожелать вам благоприятной погоды, благодатной почвы, высоких урожаев и процветания. Пусть ваши руки не знают усталости, пусть ваша нива всегда щедро колосится", - сказал Г.Гладенький, обращаясь к собравшимся хлеборобам.

 

Лидеров жатвы и ветеранов-аграриев наградили грамотами и подарками.

 

Праздник продолжился народными гуляньями под звуки духового оркестра.

Всего 0 комментариев

Архив